Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » Архив материалов
Национальный банк объявил о снижении учетной ставки до 9,5%. По мнению финансистов, опрошенных focus.ua, снижение является номинальным и каких-либо значимых изменений в банковской сфере ждать не стоит. Но кредитные ставки могут опуститься на 1-2%.

Национальный банк Украины объяснил снижение учетной ставки с 10,25% до 9,5% определенным улучшением макроэкономической ситуации в стране. Таким образом Нацбанк содействует "закреплению позитивных тенденций на денежно-кредитном рынке и созданию стимулов для улучшения ситуации в реальном секторе экономики", - пояснили в НБУ.

Эрик Найман, финансовый аналитик

Снижение Нацбанком учетной ставки означает потенциальное удешевление ресурсов и отражает общее снижение ставок на финансовом рынке.

Кроме того, свидетельствует о том, что банки идут верной дорогой, снижая и кредитные, и депозитные ставки. Вполне возможно, что летом банковские кредитные ставки опустятся до уровня 18%.

Виктор Пинзеник, экс-министр финанс ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

На днях исполняется год с того момента, как в стране запретили игорный бизнес. Напомним, что 11 июня прошлого года Верховная Рада Украины преодолела вето президента Виктора Ющенко на принятый парламентом 15 мая Закон "О запрете игорного бизнеса в Украине". 23 июня Ющенко подписал документ, а 25 июня он вступил в силу.

Тогда решить игорный вопрос путем формирования новой законодательной базы для этого рынка, а также создания специальных игорных зон Кабмин, согласно закону о запрете, должен был в течение трех месяцев. Уже прошел год. Но об идеях чего-то наподобие украинского Лас-Вегаса до сих пор только говорят...

Об очередной попытке оживить отечественный рынок азарта и не только в каком-то одном конкретном месте на днях сообщил вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. По его словам, казино возобновят в пятизвездочных отелях в городах - хозяевах Евро-2012. Это, мол, предусмотрено в подготовленном Государственным комитетом по вопросам регуляторной поли ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

По данным метеорологов, нынешнее лето в Европе будет одним из самых жарких за последние полвека. Температурный фон, утверждают специалисты, на градус-другой превысит норму, и привычный образ жизни большинства европейцев приведется сменить - ввести ежедневные два часа сиесты или обеденного сна, чтобы переждать жару.

Примечательно, что не менее жаркими обещают быть и экономические перипетии Евросоюза. Не успели утихнуть страсти в охваченной народными волнениями Греции, как о повторении пройденного заговорили Венгрия и Испания. Не далее как в минувшие выходные, ведущие политики двух стран заявили о потенциальном национальном дефолте и дальнейшем ослаблении всей европейской экономики. В ответ Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей смог предложить только нечто вроде Единого европейского правительства с целью совместного предотвращения негативных последствий кризиса.

Поводом для удручающих заявлений со стороны Венгрии послужило официальное вхождение в должность но ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

Украинцы определили три банка, которым опасно не возвращать долги. Согласно результатам социологического опроса населения, которое в апреле провела Ассоциация социологов Украины "Импульс 7000", первые позиции в рейтинге банков, которым наши соотечественники считают опасным не вернуть кредит, заняли "ПриватБанк", "Альфа-Банк Украина" и "Индекс-Банк".

Так, 23% из опрошенных отвечая на вопрос "Методы какого банка в отношении должника вы считаете чрезмерно жесткими?" назвали "ПриватБанк", 11% респондентов - "Альфа-Банк", 6,4% респондентов - "Форум", на остальные банки указали до 3% респондентов.

Примечательно, что большинство опрошенных (более 57%) не смогли обосновать какие именно методы из ими же названных банков, заставляют считать эти банковские учреждения жесткими в отношении должников. В числе источников информации чаще всего опрошенные называли опыт своих знакомых, либо информацию о конфликтах с банками "третьих лиц". Ответы на вопрос "С каким банком вы лично более в ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

Активизация строительства, рост количества сделок, стабилизация цен на квадратные метры на фоне высокого уровня недоверия со стороны инвесторов и практически отсутствующей законодательной базы. Какое будущее ожидает украинский рынок недвижимости?

С начала 2010 года об украинском рынке недвижимости говорят намного больше, чем во времена его подъема и даже в разгар кризиса. Аналитики констатируют незначительное улучшение ситуации и постепенную стабилизацию рынка, но теперь не рискуют делать долгосрочные прогнозы. Девелоперы продолжают жаловаться на жизнь и всевозможные преграды в виде несовершенного законодательства и высоких кредитных ставок. Консультанты и риелторы, напротив, трубят о резком подъеме и оживлении отрасли, чтобы привлечь клиентов и активизировать продажи.

Кто из них прав, а кто заблуждается в своих оценках и прогнозах? Для того чтобы ответить на этот вопрос, мы выделили четыре аргумента за и против восстановления отечественного рынка недвижимости в посткризи ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

Денежную оценку земель за 2009 год необходимо индексировать на коэффициент 1,059.
В 2010 году нормативная денежная оценка земель населенных пунктов, проведенная по состоянию на 01.04.96 г., земель сельхозназначения, проведенная по состоянию на 01.07.95 г., и земель несельхозназначения за пределами населенных пунктов (кроме земель под торфяниками, предоставленными предприятиям торфодобывающей промышленности, земель под водой, природоохранного, оздоровительного, рекреационного, историко-культурного назначения и лесных земель), проведенная по состоянию на 01.01.97 г., подлежит индексации на коэффициент 3,2 (определяется исходя из произведения коэффициентов индексации за 1996 год – 1,703, 1997 год – 1,059, 1998 год – 1,006, 1999 год – 1,127, 2000 год – 1,182, 2001 год – 1,02, 2005 год – 1,035, 2007 год – 1,028, за 2008 год – 1,152 и за 2009 год – 1,059).
Нормативная денежная оценка земель под торфяниками, предоставленными предприятиям торфодобывающей промышленности, земель под водо ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: vit | Дата: 11.05.2010

Курс гривни на четвертый квартал текущего года прогнозируется на уровне 8,5 грн/$, на первый квартал 2010 года - 8,7 грн/$. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на исследование ведущего макроэкономиста инвестиционного банка NOMURA International по СНГ Ивана Чакарова.

«Не смотря на множество заявлений относительно того, что беды валюты отражают обострение слабостей фундаментальных экономических показателей, мы не убеждены в том, что макроэкономические показатели являются причиной ослабления курса гривни. Безусловно, экономика Украины является наименее стабильной в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока, и Африки, обвал которой стал следствием воздействия незавидной комбинации таких факторов как остановка инвестиционных вливаний, исчезновение внешнего спроса, ухудшение условий внешней торговли, и хрупкий политический фон. Однако, при более пристальном рассмотрении, данные свидетельствуют о постепенном улучшении экономической ситуации, хотя подъем и отталкивается от очень низкой т ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: vit | Дата: 29.09.2009


Знаешь, что все это значит…
Вся твоя самоотдача?
Ноль минус один, ноль минус один...

Петр Мамонов. Простые вещи, 1989


Охвативший Украину финансово-экономический кризис сопровождается масштабным перераспределением собственности по всей стране. Серьезные активы переходят под управление правительства и других органов власти. Контроль над этими процессами и распоряжением государственным имуществом приобретает особую актуальность для общества. И привлекательность для власть имущих. Свидетельство тому — оживленные баталии вокруг трех законопроектов об оценочной деятельности и появление законопроекта о реализации некоторых видов госимущества.

Законопроект «самооборонца» Кирилла Куликова о регулировании оценочной деятельности (№4487) в конце весны взорва ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: vit | Дата: 07.09.2009

Всю неделю гривна дешевела, и в четверг за доллар в обменных пунктах Киева уже просили 8,95 грн. Максимальный курс был в столице Донбасса - 9,20 грн. Покупали по 8,70-8,82. Сегодня, исходя из роста курса на межбанке, котировки на наличном рынке будут еще на 10 коп. выше. Так, к концу года "зеленый" может дотянуть и до 10 грн. Что же делать с валютой: покупать, продавать, выжидать?


Эксперты считают, что паника, которая началась еще в понедельник, вызвана наложением четырех факторов. "Первый - заявления МВФ о том, что он может прекратить выдавать кредиты после "финтов" Кабмина с повышением цен на газ для населения. Второй - поведение Нацбанка: сперва непонятная "акция" по продаже 260 млн. дешевых долларов, чтобы удержать курс, а в итоге обвалился еще больше, затем - уход даже с межбанковского рынка. Третий - очередные "гадания" по "Нефтегазу" - рассчитается он за российский газ, или нет. И четвертый - дефицит валюты на межбанке - банки-продавцы ее придерживают, ведь завтра мо ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: vit | Дата: 07.09.2009

Анна ГОНЧАРЕНКО
СКАЧОК БУДЕТ. НО НЕ СРАЗУ

За прошедший месяц бакс стремительно подорожал. Галопирующий курс прибавил к его цене почти гривну - если в начале августа бакс стоил около 8 гривен, то сейчас уже 9. Что же будет с ценами?

Эксперты считают, что ждать резкого роста цен в ближайшие дни не стоит. Продавцы не успевают так быстро менять ценники, как обменники - таблички с курсом валют. Специалисты утверждают: бешеный рост доллара - явление ситуативное, и реальных предпосылок для того, чтобы гривна так быстро подешевела, нет.

- В росте цен будет наблюдаться небольшая задержка, пока есть запас продукции, закупленной по старому курсу. Она будет составлять от недели до двух месяцев по разным товарным группам, - успокаивает покупателей директор по маркетингу торговой сети «Сільпо» Дмитрий Цыганков.

Кроме того, большинство компаний-импортеров уже привыкли к кризисным перепадам стоимости гривны, поэтому всячески прикрывают свои тылы ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: vit | Дата: 07.09.2009

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Нравится

 

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,