Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » 2010 » Июнь » 10 » Социологи определили самые "опасные" украинские банки
14:36
Социологи определили самые "опасные" украинские банки
Украинцы определили три банка, которым опасно не возвращать долги. Согласно результатам социологического опроса населения, которое в апреле провела Ассоциация социологов Украины "Импульс 7000", первые позиции в рейтинге банков, которым наши соотечественники считают опасным не вернуть кредит, заняли "ПриватБанк", "Альфа-Банк Украина" и "Индекс-Банк".

Так, 23% из опрошенных отвечая на вопрос "Методы какого банка в отношении должника вы считаете чрезмерно жесткими?" назвали "ПриватБанк", 11% респондентов - "Альфа-Банк", 6,4% респондентов - "Форум", на остальные банки указали до 3% респондентов.

Примечательно, что большинство опрошенных (более 57%) не смогли обосновать какие именно методы из ими же названных банков, заставляют считать эти банковские учреждения жесткими в отношении должников. В числе источников информации чаще всего опрошенные называли опыт своих знакомых, либо информацию о конфликтах с банками "третьих лиц". Ответы на вопрос "С каким банком вы лично более всего боитесь конфликтовать?" показали, что в первой тройке опять оказались "ПриватБанк", "Альфа-Банк" и одинаковое количество голосов у "Индекс" и "ВТБ-Банка".

Кроме того, более 15,6% респондентов считают, что "ОщадБанк" и "ПриватБанк" имеют значительное влияние на органы власти всех уровней (силовиков, социальные службы, контролирующие структуры и так далее), а, значит, имеют реальную возможность влиять на жизнедеятельность и деловую активность своего должника.

В то же время, в тройке наиболее стабильных банков, по результатам опроса, оказались два банка - "Альфа-Банк" и "ПриватБанк" - из числа названных респондентами чрезмерно жесткими в отношении должников. Так, на вопрос "В каком банке открыли бы сегодня депозит лично вы?" 18,8 % респондентов ответили - "АльфаБанк" и 36,2 % респондентов - "ПриватБанк".

Опрос проводился среди населения Украины в городах с населением от 100 тысяч человек, количество опрашиваемых составило 1,5 тысячи человек, в возрасте 20 - 65 лет со среднемесячным доходом на одного члена семьи от 2 тысячи гривен.

http://news.finance.ua

Просмотров: 547 | Добавил: vit | Рейтинг: 0.0/0
Нравится

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,