Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » Архив материалов


Такого президента країна ще не мала. Були президент-ідеолог, президент-приватизатор, президент-мрійник. І ось вже рік панує президент з сильно розвинутим хапальним інстинктом.

В період складної соціально-економічної ситуації в Україні нинішня влада робить все можливе, щоб ще більше її загострити. Чому? Тому що в основі цього процесу лежать особисті економічні інтереси головних керманичів, в тому числі президента.

Держава живе в борг

В економіці України панують наступні тенденції.

1. Запозичення все більших сум кредитів. Це створює фінансову піраміду, яка прискорено зменшує можливості вирішення соціально-економічних питань народу і невпинно веде державу до фінансового дефолту.

2. Зростаюча деформація співвідношення між доходами вузького прошарку надбагатих олігархів та більшості громадян, в тому числі незахищених верств населення, які утримуються з бюджетних джерел.

3. Зростаюча недовіра громадян до інституцій влади, яка провокує їх бажа ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Roger | Дата: 12.03.2011

Система оподаткування інвестицій досить проста. Податки на інвестиційний прибуток розраховуються після завершення кожного календарного року.

Новий Податковий кодекс дещо змінив умови оподаткування інвесторів, особливо інвесторів інститутів спільного інвестування - ІСІ, що буде слугувати додатковим стимулом інвестиційної активності в країні. Цього, певна річ, недостатньо.

Потрібно ще розширити інфраструктуру фондового ринку, пришвидшити та покращити розрахунки за договорами, встановити справедливі біржові курси і "прозорі" правила гри, вирішити проблему з інсайдерською інформацією.

Система оподаткування інвестицій досить проста. Податки на інвестиційний прибуток розраховуються після завершення кожного календарного року.

Інвестиційний прибуток розраховується як позитивна різниця між доходом, отриманим платником податку від продажу окремого інвестиційного активу, та його вартістю, що визначається із суми витрат на придбання такого активу з урахуванням норм пунк ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Roger | Дата: 12.03.2011

Більшість людей з подивом дізналися, наскільки насправді дрібні міжнародні ринки зерна. Тільки 7% світового виробництва рису продається на міжнародних ринках, у той час як експортується лише 18% пшениці та 13% кукурудзи.

Недавній різкий сплеск цін на продовольство і зростаюча заклопотаність з приводу продовольчої безпеки викликали занепокоєння у всьому світі.Можливість опинитися не в змозі поставити їжу на стіл переповнює батьків похмурими передчуттями.

І, оскільки найбідніші у світі люди витрачають більшу частку своїх доходів на продукти харчування, вони страждають найбільше, збільшуючи ризик того, що роки прогресу щодо скорочення бідності можуть бути повернені назад.

Здавалося б незмінні фактори, які породжують рекордні підвищення цін на продукти харчування - перехід на дієти з більш високим вмістом білка в багатьох країнах, зростання чисельності населення, більш широке використання біопалива і зміна клімату дозволяють припустити, що підвищення цін на продукти вж ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Roger | Дата: 12.03.2011

Реальний ВВП у 2010 році не виріс на 4,2%, як переконує громадськість та іноземних кредиторів Кабмін, а, можливо, навіть впав. Займається таким обманом команда Януковича-Азарова, щоб не індексувати пенсії і зарплати бюджетникам.

Державна служба статистики України оприлюднила звіт про інфляцію в лютому 2011 року, читаючи який, не знаєш - сміятися чи плакати.

Споживчі ціни в лютому, як доповідають вітчизняні статисти, виросли всього лише на 0,9%, а це навіть менше, ніж у січні, - 1%.

Продукти нібито подорожчали тільки на 0,3%. Житлово-комунальні послуги - лише на 4,6%, автомобільні пальне і масла - всього на 4,3%.

При цьому інфляція в річному вимірі - до лютого 2010 року - нібито знизилася порівняно з січневим значенням - 8,2% - до 7,2%.

Однак можна впевнено стверджувати, що офіційні показники інфляції за лютий не відповідають дійсності. Вони істотно занижені.

Точно так само були сфальсифіковані в бік зменшення показники динаміки споживчих цін в ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Roger | Дата: 12.03.2011

Госкомзем инициирует изменения в закон о государственной пошлине, предполагающие введение огромных налогов в случае быстрой перепродажи земельного участка.


«Например если вы купили земельный участок в этом году и хотите его перепродать, то в Законе «О государственной пошлине» написано что вы должны оплатить 100% нормативной денежной оценки. Это по Украине в среднем 11 тыс грн. То есть смысла заниматься спекуляциями не будет» - говорит Николай Калюжный, заместитель главы Государственного комитета Украины по земельным ресурсам. По его словам, такие заградительные пошлин планируется ввести на пять лет с постепенным снижением ставки: первый год 100%, второй – 90%, третий – 80%, четвертый – 70%, пятый – 60%.

Среди прочих «нюансов» будущих земельных сделок - запрет на смену целевого назначения земли в течение 10 лет после покупки, ограничения по площади, которой может владеть одно физ. или юрлицо, а также запрет на приобретение наделов нерезидентами. Последний пун ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Roger | Дата: 26.01.2011

Компании, располагающие свободными средствами, развивают сети в регионах с прицелом на посткризисное будущее. Сетевые ритейлеры продолжают подыскивать новые помещения даже, несмотря на кризис. Традиционно с начала осени практически во всех крупных городах страны зафиксировано увеличение спроса на торговые площади. За последние месяцы доля пустующих мест в киевских профессиональных ТЦ снизилась с 3 до 1-1,5%, в одесских ТЦ и донецких — с 10 до 3-5%, в днепропетровских, харьковских и львовских — примерно с 10 до 7%. Украинцы стали оставлять в магазинах больше денег, что в первую очередь связано с повышением цен практически на все товары.

В тройку наиболее активных арендаторов торговых площадей вошли продуктовые супермаркеты, продавцы бытовой техники, одежды и обуви. Наиболее ходовыми сейчас являются совсем маленькие помещения (в столице — 100-150 кв. м, а в регионах площади уже дробят по 10-20 кв. м) или залы до 500 кв. м. По сравнению с докризисными показателями магазины стали те ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Roger | Дата: 21.12.2010

В течение первых трех кварталов 2010 года, согласно данным компании DTZ, наблюдается улучшение общей динамики спроса со стороны ритейл-операторов на торговые помещения по всей Украине. В частности, эксперты отмечают, что ряд операторов розничной торговли продуктами питания, а также торговые сети бытовой техники и электроники сегодня активно рассматривают аренду помещений в новых торговых центрах. При этом интересы этих торговых сетей не ограничиваются городами с населением более 1 миллиона жителей. Также торговые операторы очень тщательно подходят к оценке качества торговых помещений и предлагаемых условий аренды.

Вследствие повышения активности торговых операторов и улучшения общего восприятия потенциала украинского рынка, в первом квартале 2010 года был зарегистрирован рост базовых арендных ставок в качественных объектах торговой недвижимости в Киеве на 10-25% по сравнению с 2009 годом. Аналогичные тенденции имели место и в некоторых качественных торговых центрах, расположенны ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Roger | Дата: 21.12.2010

В успешных торговых центрах столицы практически нет мест. Ритейл продолжает себя чувствовать намного лучше, чем многие другие сегменты коммерческой недвижимости, и постепенно возвращается на докризисный уровень. Владельцы ТРЦ продолжают поднимать ставки и отменять скидки прошлого года.

Наметившиеся тенденции первого полугодия 2010 г. продолжились и в третьем квартале — в Киеве растет дефицит качественных торговых площадей и оживляется спрос на помещения в успешных ТЦ/ТРЦ и на главных торговых улицах Киева. «Доля свободных площадей в качественных торговых центрах возвращается к докризисному уровню. Уровень вакантности снизился до 2,4% в третьем квартале 2010 г., несмотря на выход 50 700 кв. м ТРЦ Sky Mall (фаза 2), из-за восстановления спроса и дефицита профессиональных ТЦ», — рассказывают аналитики консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

«Средний для рынка уровень вакантности в профессиональных торговых центрах Киева снизился до 1-2% по состоянию на октябрь 2010 г.; п ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Roger | Дата: 21.12.2010

Уровень вакантности и количество качественных ТЦ станут основными факторами, оказывающими влияние на развитие рынка торговой недвижимости в 2011 году, считают в Cushman & Wakefield (C&W). По прогнозам экспертов, ввод новых торговых центров останется на низком уровне еще как минимум в течение 1-2 лет. При этом ритейлеры, ощутив сокращение предложения, будут вынуждены рассматривать существующее на рынке помещение, что не может не привести к росту арендных ставок в более качественных проектах.

С учетом низкого объема строительства и сокращения предложения в новых проектах конкуренция за лучшие торговые площади усилится. «При растущих затратах ритейлеры будут очень чувствительны к своей марже и стремиться больше чем когда-либо сосредоточить свои усилия на обеспечение себе торговых помещений в самых лучших местах», — комментирует директор Европейской исследовательской группы в C&W Даррен Йетс.

Также основным трендом 2011 года, по прогнозам экспертов C&W, ожидае ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Roger | Дата: 21.12.2010Об этом сообщили сотрудники агентств недвижимости города. 

По их мнению, повышение спроса на большие квартиры будет связано с тем, что арендаторы начинают снимать квартиры вскладчину. 

Специалисты рынка уверяют, что тенденция увеличения спроса на аренду двухкомнатных квартир заметна уже сегодня. "Средняя цена на аренду 1-ой квартиры в районе Таирово колеблется от 2 тыс. 500 грн до 3 тыс. 500грн, а двухкомнатную можно снять за 2,5 - 4 тыс. гривен. В среднем получается, что за цену однокомнатной квартиры можно снять уже 2 комнаты", - говорят риелторы. 

Эксперты отмечают, что растущий со стороны арендаторов спрос на многокомнатное жилье не всегда удовлетворяется арендодателями. "Люди предпочитают сдавать свое жилье семьям, так как взаимоотношения с ними более стабильны", - объясняют они. 

Аналитики уверяют, что в Одессе на рынке продаж жилья ситуация сдвинулась с мертвой точки. Клиенты начали покупать недорогие квартиры с тем, чтобы сдавать их, поэтому ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Roger | Дата: 22.07.2010

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Нравится

 

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2021
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,