Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Выросли арендные ставки на торговые помещения столицы
11:58
Выросли арендные ставки на торговые помещения столицы
В течение первых трех кварталов 2010 года, согласно данным компании DTZ, наблюдается улучшение общей динамики спроса со стороны ритейл-операторов на торговые помещения по всей Украине. В частности, эксперты отмечают, что ряд операторов розничной торговли продуктами питания, а также торговые сети бытовой техники и электроники сегодня активно рассматривают аренду помещений в новых торговых центрах. При этом интересы этих торговых сетей не ограничиваются городами с населением более 1 миллиона жителей. Также торговые операторы очень тщательно подходят к оценке качества торговых помещений и предлагаемых условий аренды.

Вследствие повышения активности торговых операторов и улучшения общего восприятия потенциала украинского рынка, в первом квартале 2010 года был зарегистрирован рост базовых арендных ставок в качественных объектах торговой недвижимости в Киеве на 10-25% по сравнению с 2009 годом. Аналогичные тенденции имели место и в некоторых качественных торговых центрах, расположенных в других крупных городах Украины.

С начала текущего года арендные ставки на лучшие помещения от 100 до 300 кв. м в торговых центрах столицы зафиксировались на уровне $160-180 за кв. м в месяц. Во втором и третьем кварталах 2010 года, в результате усиления спроса на торговые помещения вдоль центральных торговых улиц в Киеве, уровень арендных ставок на эту категорию помещений вырос на 5-15% по сравнению с первым кварталом текущего года и составляет $120-220 за кв. м в месяц.

Несмотря на позитивную динамику на рынке торговой недвижимости Украины, существенный рост базовых арендных ставок в четвертом квартале 2010 года является маловероятным, что связано с сохраняющимся «рынком арендатора» в сегменте, который сформировался за счет относительно небольшого количества качественных ритейлеров, представленных в стране.

Тем не менее, компания DTZ ожидает, что в связи с постепенным усилением спроса со стороны торговых операторов и общей нехваткой качественных торговых площадей, базовые арендные ставки на наиболее качественные помещения в торговых центрах и вдоль центральных улиц в Киеве и других крупных городах Украины в среднесрочной перспективе будут подвержены дальнейшему росту.


Просмотров: 601 | Добавил: Roger | Теги: недвижимость 2011, рынок недвижимости 2011, прогноз на 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Нравится

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,