Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » 2010 » Июль » 22 » В Одессе увеличится спрос на аренду двух- и трехкомнатных квартир
09:40
В Одессе увеличится спрос на аренду двух- и трехкомнатных квартир


Об этом сообщили сотрудники агентств недвижимости города. 

По их мнению, повышение спроса на большие квартиры будет связано с тем, что арендаторы начинают снимать квартиры вскладчину. 

Специалисты рынка уверяют, что тенденция увеличения спроса на аренду двухкомнатных квартир заметна уже сегодня. "Средняя цена на аренду 1-ой квартиры в районе Таирово колеблется от 2 тыс. 500 грн до 3 тыс. 500грн, а двухкомнатную можно снять за 2,5 - 4 тыс. гривен. В среднем получается, что за цену однокомнатной квартиры можно снять уже 2 комнаты", - говорят риелторы. 

Эксперты отмечают, что растущий со стороны арендаторов спрос на многокомнатное жилье не всегда удовлетворяется арендодателями. "Люди предпочитают сдавать свое жилье семьям, так как взаимоотношения с ними более стабильны", - объясняют они. 

Аналитики уверяют, что в Одессе на рынке продаж жилья ситуация сдвинулась с мертвой точки. Клиенты начали покупать недорогие квартиры с тем, чтобы сдавать их, поэтому недостатка в предложении жилья для аренды этой осенью не предвидится, - говорят специалисты. 

По словам риэлтора Виктора Осанюка, цены на жилье растут, а заработные платы остаются на прежнем уровне, потому люди начинают кооперироваться. 

По словам специалиста по недвижимости Марины Портновой, спрос на аренду 1-комнатных квартир по сравнению с двух и трех комнатными за последние полгода значительно снизился. "Двушки берут хорошо, и трешки стали искать чаще. Однокомнатных дешевых сейчас мало, поэтому они улетают очень быстро. Людям выгоднее побольше взять, почти за те же деньги", - отметила она.

По мнению риелтора Дмитрия Пустовойтова, спрос на многокомнатные квартиры к осени возрастет, а цены на аренду жилья снизятся. "Снижение цен к осени - неизменный сезонный фактор", - заявил он.

Как сообщалось ранее, средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры в Украине составляет 3 420 грн. в месяц. Минимальная стоимость аренды летом составляет 1200 грн.
Просмотров: 683 | Добавил: Roger | Теги: аренда квартир одесса, недвижимость, Одесса, одесская недвижимость | Рейтинг: 0.0/0
Нравится

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,