Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » Архив материалов


Наиболее масштабные работы по возведению новых объектов недвижимости проходят в районе улиц Маршала Говорова и Армейской. Здесь ведется строительство нескольких жилых комплексов. Самые впечатлительные это – ЖК «Армейский» и ЖК «Звезный городок». На объектах работы подходят к концу. Рядом строятся жылые дома по ул. Маршала Говорова 8,10а,10б,11а. Дом 10б пока на стадии подготовительных работ. 

Еще можно отметить в этом районе ул. Гэнуэзскую. Здесь ведется строительство комплекса "Гагарин Плаза”, бизнес-центра этажей на 20 и развлекательного компекса. На всех объектах на даный момент остановлены работы. По этой улице также завершается строительство торговых центров в двух шикарных высотных жилых комплексах. Возле улицы Гэнуэзской, по адресу Гагаринское плато 5а возводится многоэтажный жилой комплекс «Первая жемчужина». На данный момент на объекте возведено до 3-х этажей. Строительные работы на участке ведутся активно. 

А вот строительство жилого комплекса ”Виноградн ... Читать дальше »
Просмотров: 1484 | Добавил: Roger | Дата: 22.07.2010

Одним из важных законов, который вступит в силу уже в августе этого года является Закон № 2258-IV «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма».

Согласно этого Закона, с 20 августа 2010 года субъекты предпринимательской деятельности, которые предоставляют посреднические услуги во время совершения сделок купли-продажи недвижимости, становятся субъектами финансового мониторинга и обязаны подавать информацию о сделках свыше 400 тыс. грн. (приблизительно 50 тыс. долл. США).

При этом, по словам экспертов, не все сделки свыше 400 тыс. грн. будут обязательно «мониториться», а только те, которые вызывают подозрение у риелтора.

«Таким образом, основным условием для провидения риелторами мониторинга является субъективный фактор – наличие или отсутствие подозрения у риелтора. Робота по определению таких критерий на данное время проводится специалистами Государственного комитета финансового мони ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: Roger | Дата: 21.07.2010


 

Про це ідеться у програмі приватизації на 2010-14 роки, яку ФДМ представив на розгляд уряду, пише газета "Дело".

За словами голови ФДМ Олександра Рябченка, в нинішнє приватизаційне законодавство планується внести кілька істотних змін. 

У першу чергу нова програма передбачає відмову від поняття "промислового інвестора". 

"Практика показує, що далеко не завжди можна знайти інвестора, який вже працює в тому ж профілі, що й приватизоване підприємство, або є споживачем його продукції", - пояснює Рябченко. 

За його словами, учасниками приватизації мають бути й непрофільні, в тому числі інвестиційні компанії, якщо вони готові вкладати гроші. 

Це повинно буде допомогти вирішити питання конкуренції під час приватизації об'єктів. 

"Нам необхідно розширення конкуренції. Сьогодні конкуренція дуже слабка", - констатував Рябченко. 

Також ФДМ передбачає ввести низку інших нововведень, зокрема, пропонує проводити приватизацію об'єктів разом ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Roger | Дата: 21.07.2010

Министерство регионального развития и строительства Украины намерено до конца июня определиться с земельным участком, на котором будут построены демонстрационные дома с использованием новых технологий (дешевое жилье).

Как передает корреспондент УНИАН, об этом вчера на пресс-конференции сообщил министр регионального развития и строительства Владимир ЯЦУБА.

«Нам Киевская область предложила площадки в Хотяновке и на Красном хуторе. А позавчера возникло еще одно интересное предложение – на ВДНХ. Мне, например, эта идея больше всего нравится», - сказал он.

В.ЯЦУБА уточнил, что на участке в районе ВДНХ можно было бы построить 10-15 небольших домов.

«Я думаю, что на этой неделе мы примем окончательное решение (по земельному участку - УНИАН)», - добавил он.

Как сообщал УНИАН, Минрегионстрой поддерживает строительство дешевого невысотного жилья с использованием новых технологий. Речь идет о строительстве невысотных жилых домов с применением технологии трехсло ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: vit | Дата: 09.07.2010

Вы еще помните как легко и ловко вы озвучивали в слух сумму в 200-300 тысяч долларов, даже не осознавая того КАКИЕ это деньги, не понимая, что для того чтобы заработать такую сумму, гражданину Украины, живущему на зарплату, требуется не есть и не пить 500 лет (!!!) чтобы насобирать «каких-то несчастных 300 тыщ» чтобы купить у вас «двушку» возле метро? Судя по вашим незыблемым ценникам – помните! Так вот, спешим вас огорчить – пришло время о них забыть! И вот почему:
Еще до небезызвестного кризиса многие понимали губительность взлетевших до небес цен на КРН – банки начали понемножку ужимать свои кредитные программы, внимательнее присматриваться к заемщикам, но даже щедро одаренные зарубежной валютой, они не справлялись с вашим аппетитом. Дошло до того, что человек, работающий в мега-супер-крутой международной компании на руководящей должности не мог взять кредит под адекватную его статусу 3 - 4 комнатную квартиру. Его многотысячной «белой» зарплаты попросту не хватало чтобы осуществл ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: vit | Дата: 09.07.2010

Похоже, правительство решило всерьез озаботиться проблемами недвижимости.

Судя по всему, недостроенные основы многоэтажек с застывшими строительными кранами раздражают не только нуждающихся в получении своих кровных квадратных метров потенциальных новоселов, но уже и власти имущих тоже.

Подтверждением этому может служить презентация программы выхода рынков недвижимости из кризиса с длинным названием "Основы политики для устойчивых рынков недвижимости. Принципы и рекомендации для развития сектора недвижимости страны", организованная Государственным комитетом Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, европейской экономической комиссией ООН, Международной федерации недвижимости "FIABCI", риэлторской палатой Украины.

Нельзя сказать, что наши власти вдруг отыскали какую-то эксклюзивную "скалку под лавкой". То, что рынок недвижимости давно и повсеместно лихорадит, отмечают и международные эксперты. Достаточно сказать, что эта волнующая тема не так ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: vit | Дата: 09.07.2010

Независимый регулятор на рынке ЖКХ создадут в сентябре. Парламент должен рассмотреть соответствующий закон. Прогнозирует министр по
вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.
Министр отметил, что после создания независимого регулятора тарифы на коммунальные услуги будут приведены к экономически обоснованному уровню. Ю.Хиврич: "Долги перед предприятиями отрасли имеют все шансы обогнать уровень прошлого года. Только за 5 месяцев текущего года предприятиям ЖКХ задолжали более 940 млн. гривен.

Самые большие убытки получили предприятия Луганской области - 161 млн., Днепропетровская - 110, Харьковская -102 и наименьшие убытки у нас сегодня в Тернопольской области - 2400 тысяч, Закарпатской – 8,6, Ровенской – 9,2 млн. грн".
Просмотров: 656 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк прогнозирует возобновление районными государственными администрациями в области отвода земельных участков с
2011 года.
Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.

Присяжнюк сообщил, что созданная ранее рабочая группа, занимающаяся изучением соблюдения законности землеотводов, продолжит свою работу до конца года.

Таким образом, по его словам, и запрет по отводу земучастков будет в силе до конца года. "Запрет не снимал. До конца года будет работать комиссия и запрет будет в силе до конца года", - сказал он.

При этом губернатор отметил, что на землеотводы местным жителям запрет не распространяется, запрещен только отвод крупных участков.

Он также сообщил, что в этом году уже выдано жителям области порядка 50 тыс. актов собственности на землю.

Напомним, что 26 марта Присяжнюк поручил районным госадминистрациям временно приостановить отводы земельных участков на период ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Рынок земли в Украине – это закрытая корпорация, которая до кризиса приносила супердоходы. Об этом на пресс-конференции сообщил Андрей Кошиль, президент Ассоциации «Земельный союз Украины», передает журналист ИАП «Столичная недвижимость».

По словам эксперта, «в Украине около 50% земли принадлежит частным лицам, которые получили их в собственность бесплатно благодаря связям с представителями местных органов власти».

«Такая бесплатная приватизация в нашей стране легальна благодаря ст. 118 и 121 Земельного Кодекса Украины, которые гарантируют право каждого гражданина на бесплатное получение земельного участка до 3 га где угодно, независимо от места его проживания», - говорит специалист.

Как говорит А. Кошиль, «все это стало причиной того, что выделялись большие участки без учета подведения коммуникаций, тщательного планирования. Сегодня такая земля не осваивается и не покупается».

«Еще одна проблема – это незащищенность прав собственности. Сегодня лишь на 39% ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Рада приняла закон, который вернет в Украину валютное кредитование. Правда, пока только для юрлиц.
Этим документом депутаты обязали НБУ смягчить драконовские требования по созданию резервов под валютные кредиты для заемщиков, не имеющих валютных доходов. Сейчас банкиры резервируют 50—100% от суммы выданных новых валютных кредитов таким заемщикам, что практически похоронило кредитование в валюте. А депутаты предлагают снизить резерв всего до 3%. Напомним, эти ограничения были введены Нацбанком в декабре 2008 года, чтобы сбить спрос на валюту. Нынче же банкиры приветствуют их отмену.
«Ситуация в экономике стабилизировалась и заемщики готовы брать кредиты в валюте. Они осознают риски и знают настоящую цену дешевым кредитам в долларах и евро», — считает член правления «Проминвестбанка» Владислав Кравец. По мнению банкиров, это нововведение откроет доступ к валютным кредитам и удешевит их для всех украинских предприятий. Но физические лица дешевые и, главное, долгосрочные, валютные к ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Нравится

 

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,