Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » Архив материалов

Первый квартал 2010 года был не особо богат событиями на рынке коммерческой недвижимости как в Киеве, так и в Украине в целом. Но если складской сегмент недвижимости у аналитиков оптимизма в этом году не вызывает, то итоги первых трех месяцев на рынке торговой и офисной недвижимости вселяют в игроков рынка определенные надежды.

Офисы

В первом квартале 2010 года новое предложение профессиональных офисных помещений в Киеве составило около 12 200 кв. м общей арендуемой площади, а объем рынка офисной недвижимости достиг около 1 млн. 50 тыс. кв. м, отмечают эксперты компании DTZ в Украине (см. Диаграмму 1). Уровень первичной вакантности в общем по рынку несущественно снизился и достиг 16,9%.

В тоже время аналитики компании "Украинская торговая гильдия" (УТГ) менее оптимистичны. По их данным, к концу марта - началу апреля уровень вакантности в киевских офисах снова стал р ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

Ситуация недопонимания между банками и застройщиками возникла еще в начале кризиса. Банкиры считают застройщиков ненадежными, а строительство - инвестиционно-непривлекательной отраслью. 4 млрд. гривень, на которые надеются в Минрегионстрое, пойдут только на достройку жилья. Будут ли в Украине возводиться новые дома и как ситуация с отложенным спросом скажется на рынке недвижимости – выяснял корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.


Финансирование 2010


На 1 января 2010 года в Украине насчитывается 4 356 объектов незавершенного строительства. По оперативным данным регионов, на сегодня есть 49 777 квартир со степенью готовности 50%. Для завершения их строительства необходимо 7 млрд. 953 млн.грн. Кроме того, для достройки 27 846 квартир со степенью готовности 70%, необходимо 4 млрд. 140 млн.грн.


Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба говорит, что ежегодно за счет ипотечных кредитов строилось 7,2% жилья, а это почти 2,2 млрд.грн. При этом бан ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

Уровень вакантности в профессиональных киевских офисных объектах классов А и В снизился на -0,04% и составил 11,27%. 

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформв пресс-службе ГК "Украинская Торговая Гильдия", средние значения арендных ставок на площади в киевских профессиональных бизнес-центрах остаются стабильными, в пределах незначительных колебаний (до $0,12 за кв.м). Ставки составляют за 1 кв.м. для класса А – $43,02 и $28,16 – для класса В.

Таблица 1. Арендные ставки в офисных центрах Киева*

* по данным УТГ

После закрытия ряда сделок в мае, в пер ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

Средний уровень посещаемости торговых центров в первой половине июня снизился на 1,31% и составил 1132 человек на 1000 кв. м торговой площади. Аналитики связывают это с началом периода летних отпусков.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГК "Украинская торговая гильдия", средний уровень вакантности торговых объектов в столичных торговых центрах составляет 1,9% (см. Рисунок 1).

Рисунок 1. Уровень вакантности*

* по данным УТГ

Для вакантных помещений киевских торговых комплексо ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

Несмотря на тот факт, что показатели объемов строительства за январь-май 2010 года выглядят намного лучше, чем прошлогодние, они все равно указывают на продолжающуюся депрессию в отрасли. Такое мнение высказал экономист компании "Astrum Investment Management" Алексей Блинов в обзоре, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.


Экономист напомнил, что, по данным Государственного комитета статистики, объемы строительных работ за первые пять месяцев 2010 года сократились на 20% год к году. На двух крупнейших строительных площадках страны - в Киеве и Донецкой области - наблюдался спад на 20% и 21% соответственно. Третий по значимости регион, Харьковская область, характеризуется лучшими показателями: здесь спад составил лишь 8,7%.


"Несмотря на тот факт, что цифры за пять месяцев 2010 года лучше по сравнению с показателями спада более чем на 50%, наблюдавшимися в прошлом году, они все равно указывают на продолжающуюся депрессию в отрасли", - считает А.Блинов.
... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

Официальная версия проекта Налогового кодекса, зарегистрированного в Верховной Раде 15.06.2010 года, не содержит статьи о налоге на недвижимость. Норма, содержащаяся в проекте Налогового Кодекса, который рассматривал Кабмин 9 июня, должна была пополнить местные бюджеты.


Напомним, что, согласно предварительному документу, налогом должны были облагаться:


- жилой дом - здания капитального типа, предназначенные для постоянного проживания; делятся на жилые дома квартирного типа различной этажности и жилые дома усадебного типа (расположены на отдельном земельном участке, состоят из жилых и вспомогательных (нежилых) помещений);
- пристройка к жилому дому – часть дома, расположенная вне контура его капитальных внешних стен и имеющая с основной частью дома одну (или более) общую капитальную стену;
- квартира – изолированное помещение в жилом доме, предназначенное и пригодное для постоянного проживания;
- комнаты во многосемейных (коммунальных) квартирах – кварти ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

В январе-мае 2010г. строители выполнили работ на сумму 11,0 млрд гривен, что в сравнимых ценах составляет 80,0% к объемам строительства в соответствующем периоде предыдущего года. Таковы данные Государственного коммитета статистки Украины.

График 1. Изменения объемов строительных работ*

* по данным Госкомстата

По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому переоснащению составили 80,4% от общего объема, остальные - по капитальному и текущему ремонтам (11,3% и 8,3% соответственно).

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

Спрос на быстромонтируемые сооружения равно как и остальные сегменты строительной отрасли подвергся влиянию финансового кризиса. Падение аналогично рынкам других строительных материалов составило 50-60%. Об этом сообщил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил исполнительный директор компании "БФ Завод" Юрий Малеваный.


По данным компании, за первый год работы компания "БФ Завод" произвела и реализовала поставку материалов для строительства более 10 объектов БМЗ общей площадью ок. 105 000 м.кв. Кроме того, завод произвел более 50тыс. кв.м. сендвич-панелей из пенополиуретана.


"98% спроса приходится на украинских потребителей. Остальное изготавливаем для России и Молдовы", - заявил Ю. Малеваный.


По его словам, в этом году потребности рынка больше, это связанно и с Евро-12 и с тем, что в Украине стала развиваться высококачественная логистика.

В 2010 году завод планирует произвести 150тыс. кв.м. сендвич-панелей и занять 25% украинского рынка сэндвич- ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

До конца июня будет достигнут новый минимум цен предложения жилой недвижимости Киева за последний год. Такое мнение высказал корреспонденту  ЛІГАБізнесІнформ аналитик Союза Специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Всеволод Жоголев.

По его словам, ситуация с ценами отображает продолжающийся "штиль" на рынке недвижимости. По сообщениям риелторов, деловая активность на рынке практически равна нулю. На прошедшей неделе цены на жилую недвижимость Киева продемонстрировали снижение на -$16,04/кв.м, что в относительном исчислении составляет -0,81%. (см. Таблицы 1, 2).

"Снижение наблюдается по всем типам жилья и во всех территориальных зонах Киева. Индекс ценового ожидания также снизился, и по состоянию на 11 июня наблюдался на уровне -2,36% в месяц.", - заявил аналитик.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: vit | Дата: 18.06.2010

Перспективы и проблемы развития малого и среднего бизнеса на юге Одесской области обсудили в рамках выездного круглого стола, прошедшего по инициативе Одесской областной организации «Фронт Перемен».

В работе круглого стола, прошедшего в Татарбунарском Доме культуры, приняли участие депутат одесского областного совета, заместитель руководителя областной организации «Фронт Перемен» Сергей Фаермарк, депутаты районных советов, представители СМИ и предприниматели юга Одесской областисообщает пресс-служба Одесской областной организации «Фронт Перемен».

В ходе круглого стола участники говорили о конкретных проблемах, которые существуют в южных районах области. Были выявлены как системные так и локальные предпринимательские беды, но основной задачей, которую поставили перед собой участники встречи «не просто обсуждать проблемы, а как представители бизнеса давать предложения (проекты) по решению проблемных вопросов».

- В областном совете интересы Одесской области представля ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: Roger | Дата: 15.06.2010

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Нравится

 

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,