Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » Архив материалов
Кабинет министров предлагает принять проект Налогового кодекса, согласно которому владельцы недвижимости должны оплачивать налог за свое недвижимое имущество.

Как заявила народный депутат, член фракции НУ-НС Ксения Ляпина, для населения очень интересная информация о том, что проект предполагает налог не только на роскошь. К тому же облагаться налогом будет и основное жилье, и дополнительная недвижимость, отметила депутат.

В частности, по ее словам, проектом предусмотрено введение налога на недвижимость в размере 0,5 грн за 1 кв. м для квартир и других помещений площадью до 50 кв., 1 грн за 1 кв. м — для помещений площадью 50-100 кв. м и 2 грн за кв. м — для помещений площадью 150-200 кв. м, при этом ничего не упоминалось про площади 100-150 кв. м.

В то же время народный депутат от фракции Партии регионов Алексей Плотников отметил, что данный налог будет вводиться только на дополнительные помещения.

Однако первый заместитель главы Администрации Президента Ири ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

Выбирая объекты недостроенного жилья для льготного финансирования, в этом году Минрегионстрой ставит планку не в 70%, а ниже - от 50% готовности. Таких объектов в Украине 680. Об этом заявил заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко. По его словам, в прошлом году деньги застройщикам начинали выделять в сентябре месяце. И объектов, которые можно было бы достроить за 3 месяца было немного. "В этом году мы должны стартовать в июле – на два месяца раньше. Это даст возможность профинансировать и достроить большее количество недостроев", - завил Д. Исаенко.

Напомним, что ранее Министр регионального развития и строительства уточнял, что в списке фигурируют как объекты с готовностью более 70%, так и с 50% готовности, по его словам, в первую очередь будет рассматриваться возможность кредитования объектов с более высокой степенью готовности.

При этом Владимир Яцуба отметил, что министерство нацелено в первую очередь на то, чтобы помочь с кредитован ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

Мы уже рассказывали о том, какие опасности подстерегают покупателей недвижимости на первичном рынке. Напомним, там главной бедой можно назвать банкротство строительной компании (объективное или умышленное). При этом - если речь не идет о профессиональных мошенниках - у частного инвестора остается право рано или поздно претендовать хотя бы на часть внесенных денег или на квадратные метры. На рынке "вторички" все сложнее. Здесь есть множество факторов, способных в один момент поставить крест и на сделке, и на средствах покупателя. Причем продавцам или их родственникам вовсе не обязательно быть злоумышленниками.

Осторожно: дети!

Если в квартире живут или когда-то жили несовершеннолетние дети (а под эту формулировку, как утверждают в агентствах недвижимости, естественным образом попадает до 80% всего жилого фонда, выставляемого на продажу "от хозяев" - людям свойственно заводить детей), будьте бдительны.

- Так, если дети в свое время не участвовали в приватизации, но б ... Читать дальше »
Просмотров: 2200 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

Актуальным вопросом в строительной отрасли является удешевление строительства жилья. Такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции высказал вице-президент Строительной палаты Украины Станислав Сташевский. "Если квартира будет дешевле, будет спрос, покупательная способность, будет работать строительство, а будет работать строительство - будет работать хорошо экономика, будет развитие", - подчеркнул С. Сташевский. По его словам, решение об отмене НДС для строительства является очень важным шагом. "Это серьезный шаг государства не только навстречу строителям, но и в целом при решении социальных вопросов. Практически это позволит удешевить стоимость квадратного метра квартиры от 5 до 8%. Это достаточно большие деньги", - отметил С.Сташевский.

Забудовники.com.ua

Просмотров: 600 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

Инициатива Правительства отменить для строительного сектора налог на добавленную стоимость станет революционным решением. Это может снизить стоимость жилой недвижимости на 30-50%. Об этом сегодня во время пресс-конференции сказал председатель Совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе. "Это решение может вступить в силу с 1 января 2011 года, потому реальные результаты можно ожидать ориентировочно до 2012 года, - говорит Л. Парцхаладзе.

– В дальнейшем можно будет снизить стоимость экономного жилья для населения в среднем на 30-50%. Для этого нужно инициировать внедрение национальной программы строительства массового экономного жилья".

Забудовники.com.ua

Просмотров: 526 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

В рамках госпрограммы поддержки завершения строительства жилья с высокой степенью готовности застройщики первых 34 жилых недостроев в Украине начнут получать льготные кредиты под 12-13% годовых в гривне с июля. Об этом сообщил замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко на пресс-конференции, посвященной поддержке инициативы Кабинета Министров по освобождению от налога на добавленную стоимость строительных работ при сооружении жилья.

"С июля месяца начнется кредитование", - отметил он.

По словам Исаенко, льготное кредитование этих 34 объектов предполагает выделение 600 млн грн через ОАО Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев) за счет средств Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) в размере 2 млрд грн, предусмотренных на эти цели госбюджетом на 2010 год.

Премьер Украины Николай Азаров уже отдал поручение Ощадбанку профинансировать эти объекты, добавил Исаенко. "Задача Ощадбанка - профинансировать все эти стройки по льготным ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

Совершенно неожиданным для застройщиков оказался спрос на коттеджи, который наблюдался в конце 2009 года и продолжается до сих пор. Тем не менее активизацию спроса на коттеджные городки эксперты рассматривают скорее как исключение, чем как правило. Активизацию продаж домов констатируют в элитном поселке "Посольская Гута", построенном "Восточной инвестиционной группой". Такая же ситуация в коттеджном городке Green Hills, который является проектом британского фонда Dragon Ukrainian Properties & Developments plc.

"Наши продажи стартовали в августе 2009-го. При том, что до конца года мы рассчитывали реализовать хотя бы три дома, нам удалось закрыть десять сделок", - поделилась Виталина Медяная, руководитель отдела продаж Green Hills.

По ее словам, текущий сезон показывает стабильную динамику продаж. Для активизации спроса девелоперы используют всевозможные программы лояльности к клиентам, среди которых большие скидки, осуществление послепродажной поддержки домов и т. д. ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

Покупая квартиру в новостройке нужно требовать от застройщика документы, подтверждающие, что здание не станет долгостроем, даже если оно построено на 99%. Такое мнение в своем блоге на ИАП «Столичная недвижимость» озвучил Александр Попов, директор проектной группы «Архиматика». «Зачастую, введение в эксплуатацию недвижимости задерживается на годы из-за отсутствия утвержденного на рабочей стадии проекта наружных сетей объекта: электричество, подача воды, канализация и т.д.», - утверждает архитектор. По его словам, «застройщик должен предоставить согласованную проектную документацию: позитивный вывод государственной строительной экспертизы, письмо–согласование от главкиевархитектуры и ордер на строительство».

«Недобросовестные застройщики иногда уверяют, что есть все разрешительные документы, и действительно - участок обнесен зеленым забором и там есть «признаки строительной активности», но на самом деле, они обладают только ордером на подготовительные работы (снос, подготовка рел ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

Налог на недвижимость коснется спекулянтов и собственников нескольких объектов жилья размером свыше 100 метров. Об этом заявила в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net адвокат ЮФ "Василь Кисиль и партнеры" Наталья Доценко-Белоус. По ее словам, налог на недвижимость ударит по спекулянтам, которые вкладывали средства в недвижимость для перепродажи. В следствии кризиса и отсутствия платежеспособного спроса спекулянты не могли реализовать купленные объекты, но будут вынуждены сделать это, чтобы не платить налог. Если выход спекулятивных квартир на рынок будет массовым, то это может отразится на ценах.

Однако, учитывая дефицит строительства жилья, можно предположить, что существенных колебаний на рынке не произойдет.

"Я не думаю, что налог на недвижимость будет критичен для тех граждан, которые имеют в собственности один объект недвижимость до 100 кв.м., в зоне риска окажутся собственники двух и более объектов. Даже простой обыватель, у которого несколько приватизирова ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: vit | Дата: 15.06.2010

Из-за нового Налогового кодекса согареты могут подорожать на 1 гривню за пачку, заявил заведующий сектором контроля над табаком Украинского института стратегических исследований МОЗ Украины Константин Красовский.


В целом, говорит эксперт, при условии, что безналоговая часть цены останется неизменной, принятие Налогового кодекса может привести к росту цен на сигареты малой и средней стоимости примерно на 50 копеек за пачку, а на дорогие марки сигарет – на большую величину, до 1 гривни за пачку.

Эксперт напомнил, что согласно принятому 20 мая Верховной Радой закону, ставки акциза на сигареты с фильтром должны повыситься: специфическая – с 69 до 90 гривен на 1000 штук, адвалорная – с 20% до 25%, минимальная - со 115 до 150 гривен на 1000 штук. В то же время, проект нового Налогового кодекса предлагает оставить специфическую ставку на прежнем уровне - 69 гривен, но при этом повысить адвалорную ставку до 36%, а минимальную ставку повысить до 170 гривен. Для сигарет без ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Roger | Дата: 14.06.2010

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »
Нравится

 

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,