Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » Архив материалов

Из-за нового Налогового кодекса согареты могут подорожать на 1 гривню за пачку, заявил заведующий сектором контроля над табаком Украинского института стратегических исследований МОЗ Украины Константин Красовский.


В целом, говорит эксперт, при условии, что безналоговая часть цены останется неизменной, принятие Налогового кодекса может привести к росту цен на сигареты малой и средней стоимости примерно на 50 копеек за пачку, а на дорогие марки сигарет – на большую величину, до 1 гривни за пачку.

Эксперт напомнил, что согласно принятому 20 мая Верховной Радой закону, ставки акциза на сигареты с фильтром должны повыситься: специфическая – с 69 до 90 гривен на 1000 штук, адвалорная – с 20% до 25%, минимальная - со 115 до 150 гривен на 1000 штук. В то же время, проект нового Налогового кодекса предлагает оставить специфическую ставку на прежнем уровне - 69 гривен, но при этом повысить адвалорную ставку до 36%, а минимальную ставку повысить до 170 гривен. Для сигарет без ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Roger | Дата: 14.06.2010


Республиканское унитарное предприятие "Производственное объединение "Белоруснефть" создает в Украине дочернее предприятие ООО "Белоруснефть-Украина", в уставный капитал
которого вносит 200 тысяч долларов.

Дочернее предприятие создается с целью наращивания объемов экспорта нефтепродуктов производства белорусских нефтеперерабатывающих заводов, получения дополнительной прибыли от экспорта нефтепродуктов, организации розничной торговли путем приобретения в Украине сети автозаправочных станций.

Объединение "Белоруснефть" занимается геологоразведкой, добычей нефти и газа, а также переработкой нефти на нефтеперерабатывающих заводах республики: ОАО "Мозырский НПЗ" и ОАО "Нафтан".

В составе объединения 10 предприятий по нефтепродуктообеспечению, расположенных во всех областях республики. На начало 2010 года в их структуре находилось 44 склада хранения нефтепродуктов, 458 автозаправочных и 158 автогазозаправочных станций.

"Белоруснефть" входит в концерн "Б ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Roger | Дата: 14.06.2010


На сегодняшний день в Украине из 20 млн человек трудоспособного населения около 5 млн заняты в теневом секторе, утверждают в
Национальном форуме профсоюзов Украины.

Заместитель председателя Национального форума профсоюзов Украины Григорий Кабанченко на пресс-конференции в пятницу в Киеве отметил, что согласно статистическим данным на сегодняшний день в Украине насчитывается около 20 млн трудоспособного населения.

В тоже время, по его словам, в 4-х социальных фондах насчитывается различное количество застрахованных - от 11 до 16 млн.

По данным Национального форума профсоюзов, на сегодняшний день получают зарплату в конвертах около 4,6 млн человек, по данным Международной организации труда - 4,7 млн человек.

Кроме того, в Украине работает от 300 до 400 тысяч нелегальных мигрантов из которых только 15 тысяч человек работают легально, утверждают в организации.

Кабанченко подчеркнул, что если около 5 млн. человек, которые получают зарплату в к ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Roger | Дата: 14.06.2010

Проект нового Налогового кодекса Украины, подготовленный к заседанию правительства 9 июня, содержит новые ставки налога для транспортных средств, в том числе для легковых автомобилей.

Так, согласно проекту кодекса, предусмотрено повышение транспортного сбора для легковых автомобилей в 2 раза: при регистрации, перерегистрации и очередном техническом осмотре.

В частности, для автомобилей с объемом двигателя до 1000 см3 ставка налога может быть увеличена с 3 гривен до 6 гривен за 100 см3, для авто с объемом двигателя от 1001 до 1500 - с 5 до 10 гривен, от 1501 до 1800 см3 - с 7 до 14 гривен.

Кроме того, в проекте нового Налогового кодекса изменилась разбивка по группам для автомобилей с большим объемом двигателя - крупнолитражные авто разбиты на отдельные подгруппы по объему.

Так, ставки налога для авто с объемом двигателя от 4501 до 5500 см3 определены на уровне 90 гривен за 100 см3, с объемом от 5501 до 6000 см3 - 100 гривен за 100 см3. Владельцам ав ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Roger | Дата: 14.06.2010

Правительство предлагает увеличить транспортный сбор и сократить упрощенцев

Проект нового Налогового кодекса, помимо снижения НДС и налога на прибыль, содержит и несколько менее приятных сюрпризов для украинцев. Например, Кабмин предлагает значительно сократить список видов предпринимательской деятельности, по которым можно получить статус плательщика единого налога (см. графику). Правда, нардеп от КПУ Евгений Царьков, член парламентского комитета по вопросам налогообложения, сказал «Сегодня», что список еще не окончательный и будет меняться: какие-то виды деятельности из него вычеркнут, другие могут добавить.

Но вычеркивать, скорее всего, будут. Так как налоговая неоднократно заявляла, что единый налог превратился в форму легального ухода от налогов, когда фирма оформляет своего бухгалтера или юриста частными предпринимателями, те платят только 200 грн. единого налога и больше ничего (ни подоходного налога, ни отчислений в Пенсионный и прочие фонды).

Впр ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Roger | Дата: 14.06.2010

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил каждой области до конца этого года бесплатно выделить по 10 земельных участков под строительство доступного жилья.

Об этом заявил Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уже в 2011 году в Государственном бюджете будут предусмотрены средства на сооружение инженерных сетей на этих участках.

"Это значительно удешевит квадратный метр жилья и даст нам все основания и возможности для выполнения поручения Премьер-министра выйти в 2011 году на объемы ввода в эксплуатацию не менее 15 миллионов квадратных метров жилья. С существующим уровнем доверия со стороны Правительства я оцениваю перспективы выполнения задания как вполне реалистичны" , - отметил глава Минрегионстроя.

Напомним, что ранее правительство Украины заявило, что намерено бесплатно выделять участки для строительства дешевого жилья застройщикам, имеющим ресурсы для ведения работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

Блок Литвина беспокоится за бабушек, которые не успеют продать свои паи. О своей готовности достичь компромисса с Президентом и поддержать законопроект о продаже земли заявил заместитель председателя фракции БЛ Олег Зарубинский в интервью на радио «Эра ФМ». Депутат пообещал, что представители фракции будут отстаивать свою точку зрения в дискуссиях с апонентами.

«Хочу объяснить нашу позицию: мы не баба-яга, которая против. У нас есть определенные основания говорить о том, что в нынешней экономической ситуации, которая есть в мире, огромная куча денег ищет, где бы найти настоящий товар. В Украине есть такой товар, который просто идет на вес золота, – 40% чернозему. Поэтому нам кажется, что оптимальным вариантом было бы не запрещать тем бабушкам, в которых есть земельные паи, потому что мы не можем запретить им продавать их, потому что человек хотя бы на старосте лет должен сам определиться со своим паем», - уточнил О.Зарубинский.

По его словам, для нормального функциониро ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

Кабінет міністрів України своєю постановою затвердив порядок використання в 2010 році коштів Стабілізаційного фонду для забезпечення громадян житлом.

Про це повідомив міністр регіонального розвитку та будівництва України Володимир Яцуба.

Як передає прес-служба Мінрегіонбуду, міністр зазначив, що вказана постанова, проект якої розроблений міністерством, забезпечить ефективне використання коштів Стабфонду для забезпечення житлом громадян, які, згідно із законодавством, мають право на його отримання, а також виконання завдань Державної цільової соціально-економічної програми будівництва (придбання) доступного житла на 2010-2017 роки.

Також Яцуба нагадав, що прем'єр-міністр України Микола Азаров доручив кожній області до кінця цього року безкоштовно виділити по 10 земельних ділянок під будівництво доступного житла, а вже в 2011 році в Державному бюджеті будуть передбачені кошти на спорудження інженерних мереж на цих ділянках.

"Це значно здешевить квадратний м ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

Зміни процедури реєстрації права власності на нерухоме майно та видачі документів БТІ створили хаос на ринку нерухомості, загальмувавши його вихід з кризи.

Таку думку висловив президент Союзу фахівців з нерухомого майна України Олександр Рубанов.

За його словами, наразі для отримання довідки з реєстру прав власності (видається замість довідки-характеристики), яка необхідна для укладення договору купівлі-продажу, необхідно чекати близько місяця. "Це пов'язано із збільшенням кількості процедур, проходження яких необхідне для отримання довідки, що до того ж збільшує у кілька разів фінансові витрати покупців нерухомості", - відзначив експерт.

"Учасники ринку часто не хочуть фіксувати зобов'язання на такий тривалий термін попередніми договорами, оскільки ситуація на ринках нестабільна, зміни можуть відбутися в будь-який момент - як в один, так і в інший бік. З іншого боку замовляти довідку заздалегідь, ще до продажу нерухомості , теж незручно, бо з часом вона втрачає ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

Ситуация последних дней говорит о том, что "Нафтогаз" готовят к банкротству. Именно готовят... Основным претендентом на обладание НАК является российский Газпром. Основанием для таких выводов могут служить ранее заявленные инициативы "друзей" и реакция Кремля на затягивание украинскими властями с принятием решения в газовой сфере - интеграция до сих пор на осуществилась, а предложение выхода российского газового монополиста на внутренний рынок Украины тоже остается фактически безответным.

Видимо, именно поэтому посол России в Украине Михаил Зурабов "намекнул", что "все предложения, которые на сегодняшний день россияне формулируют украинским коллегам, конечно, имеют строго ограниченное время. Если на это предложение не будет реакции в течение полугода, года, полутора лет, Россия, к сожалению, будет решать проблемы самостоятельно". Во всем этом отслеживается, с учетом национальной настроенности новой власти, откровенная "крыша" россиян команды "регионалов" в данном вопросе. Похож ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: vit | Дата: 10.06.2010

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »
Нравится

 

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,