Консалтинговая компания "Vitis"

 

Наш опыт работает на Вас

Главная

О компании

Новости

Деятельность

Публикации

Контакты

Звоните нам по телефону (063) 379-1363

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Реклама


Главная » 2010 » Июль » 06
Независимый регулятор на рынке ЖКХ создадут в сентябре. Парламент должен рассмотреть соответствующий закон. Прогнозирует министр по
вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.
Министр отметил, что после создания независимого регулятора тарифы на коммунальные услуги будут приведены к экономически обоснованному уровню. Ю.Хиврич: "Долги перед предприятиями отрасли имеют все шансы обогнать уровень прошлого года. Только за 5 месяцев текущего года предприятиям ЖКХ задолжали более 940 млн. гривен.

Самые большие убытки получили предприятия Луганской области - 161 млн., Днепропетровская - 110, Харьковская -102 и наименьшие убытки у нас сегодня в Тернопольской области - 2400 тысяч, Закарпатской – 8,6, Ровенской – 9,2 млн. грн".
Просмотров: 657 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк прогнозирует возобновление районными государственными администрациями в области отвода земельных участков с
2011 года.
Об этом он сказал в ходе пресс-конференции.

Присяжнюк сообщил, что созданная ранее рабочая группа, занимающаяся изучением соблюдения законности землеотводов, продолжит свою работу до конца года.

Таким образом, по его словам, и запрет по отводу земучастков будет в силе до конца года. "Запрет не снимал. До конца года будет работать комиссия и запрет будет в силе до конца года", - сказал он.

При этом губернатор отметил, что на землеотводы местным жителям запрет не распространяется, запрещен только отвод крупных участков.

Он также сообщил, что в этом году уже выдано жителям области порядка 50 тыс. актов собственности на землю.

Напомним, что 26 марта Присяжнюк поручил районным госадминистрациям временно приостановить отводы земельных участков на период ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Рынок земли в Украине – это закрытая корпорация, которая до кризиса приносила супердоходы. Об этом на пресс-конференции сообщил Андрей Кошиль, президент Ассоциации «Земельный союз Украины», передает журналист ИАП «Столичная недвижимость».

По словам эксперта, «в Украине около 50% земли принадлежит частным лицам, которые получили их в собственность бесплатно благодаря связям с представителями местных органов власти».

«Такая бесплатная приватизация в нашей стране легальна благодаря ст. 118 и 121 Земельного Кодекса Украины, которые гарантируют право каждого гражданина на бесплатное получение земельного участка до 3 га где угодно, независимо от места его проживания», - говорит специалист.

Как говорит А. Кошиль, «все это стало причиной того, что выделялись большие участки без учета подведения коммуникаций, тщательного планирования. Сегодня такая земля не осваивается и не покупается».

«Еще одна проблема – это незащищенность прав собственности. Сегодня лишь на 39% ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Рада приняла закон, который вернет в Украину валютное кредитование. Правда, пока только для юрлиц.
Этим документом депутаты обязали НБУ смягчить драконовские требования по созданию резервов под валютные кредиты для заемщиков, не имеющих валютных доходов. Сейчас банкиры резервируют 50—100% от суммы выданных новых валютных кредитов таким заемщикам, что практически похоронило кредитование в валюте. А депутаты предлагают снизить резерв всего до 3%. Напомним, эти ограничения были введены Нацбанком в декабре 2008 года, чтобы сбить спрос на валюту. Нынче же банкиры приветствуют их отмену.
«Ситуация в экономике стабилизировалась и заемщики готовы брать кредиты в валюте. Они осознают риски и знают настоящую цену дешевым кредитам в долларах и евро», — считает член правления «Проминвестбанка» Владислав Кравец. По мнению банкиров, это нововведение откроет доступ к валютным кредитам и удешевит их для всех украинских предприятий. Но физические лица дешевые и, главное, долгосрочные, валютные к ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Многие обладатели старых госактов на землю жалуются, что не могут реализовать свои садовые и дачные участки.
В последнее время в "ФАКТЫ" все чаще обращаются владельцы дачных и садовых участков, которые сталкиваются с непреодолимыми трудностями при попытке продать или завещать свои землю и дом. Чаще всего люди жалуются на то, что сложно получить кадастровый номер на земельный участок.
Прокомментировать сложившуюся ситуацию с оформлением продажи или завещания земельных участков "ФАКТЫ" попросили президента Ассоциации "Земельный союз Украины" Андрея Кошиля.

"Все госакты, выданные за годы независимости Украины, имеют равную юридическую силу"

- К сожалению, сегодня у многих людей есть серьезные проблемы с реализацией недвижимого имущества именно в дачных и садовых кооперативах, - отметил Андрей Кошиль. - Если человек имеет право собственности на дом, но у него нет госакта на земельный участок, то есть ранее он не оформил приватизацию земли или договор аренды, то прода ... Читать дальше »
Просмотров: 1557 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Исходя из положений проекта Налогового кодекса (НКУ), налогоплательщик будет обязан вести отдельный учет операций по продаже или приобретению земли как отдельного объекта собственности. Об этом рассказала юрист ЮФ "Василь Кисиль и партнеры" Наталья Доценко-Белоус.
По ее словам, расходы, связанные с приобретением земли, не подлежат включению в состав расходов (они теперь не будут называться валовыми) за отчетный налоговый период и не подлежат амортизации.
А вот позитивная разница между ценой продажи земельного участка и расходами на его приобретения будет увеличивать налогооблагаемый доход. В отличие от применяемой сегодня системы отдельного учета операций с земельными участками, НКУ предусматривает особый порядок определения суммы расходов на приобретение земельного участка – расходы подлежат умножению на коэффициент индексации, привязанный к индексу инфляции.

То есть можно будет рассчитывать на некоторое увеличение суммы понесенных расходов в связи с приобретением земел ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

По состоянию на 1 апреля т. г. в Украине из общего количества населенных пунктов (29 815 населенных пунктов площадью 7 437,3 тыс. га) нормативная денежная оценка земель проведена в 24 728 населенных пунктах (на площади 6 354,08 тыс. га), что составляет 82,9% от количества населенных пунктов и 85,4% от их общей площади.
В Киеве, Севастополе и населенных пунктах Донецкой, Запорожской, Одесской, Ровенской и Сумской областей нормативная денежная оценка земель проведена на 100%, в городах областного значения - 99,5% (от площади), в городах районного значения - 86% (от площади), в поселках - 86,3% (от площади), в селах - 82,8% (от площади).

В Госкомземе отметили, что завершаются или находятся на стадии завершения работы по нормативной денежной оценке земель населенных пунктов в Волынской (98,6% от количества населенных пунктов), Днепропетровской (97,9%), Ивано-Франковской (97,5%), Киевской (96,7%), Полтавской (94,2%) и Тернопольской (98,6%) областях. При этом низкие темпы по прове ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Установление границ земельных участков в натуре (на местности) уже в ближайшем будущем обретет новый смысл - требования к порядку установления границ и к межевым знакам ужесточились.
Сама процедура установления и возобновления границ земельных участков установлена статьями 106, 107 Земельного кодекса Украины и статьями 14,55 Закона Украины "О землеустройстве" и здесь особо ничего нового придумать невозможно. Однако, Госкомзем решил определить форму акта приема-передачи на хранение межевых знаков определив суть ответственности за сохранность пограничных меток, а также сами метки - межевые знаки.

Три вида межевых знаков предусмотрены для определения поворотных точек границ земельных участков приказом Госкомзема «Об утверждении Инструкции об установлении (возобновлении) границ земельных участков в натуре (на местности) и их закреплении межевыми знаками»:

вид I - металлическая марка (серый чугун, чугун с антикоррозийным покрытием или сталь) в форме круга диаметром 80 мм ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Главной задачей назначенных новой властью губернаторов областей и глав районных государственных администраций является, по всей видимости, передел национальных земельных ресурсов. Не потому ли активно приступили к инвентаризации остатков свободной земли и ранее принятых распоряжений о выделении участков.
Ворон ворону глаз не выклюет
Новый губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк заявил, что в 2009 году с нарушением закона по 483 незаконным распоряжениям районных администраций было роздано более 30 000 га земли. Предыдущая креатура Ющенко действительно транжирила земельный фонд налево и направо. Каждый из нас является очевидцем повальной вырубки лесных массивов, тотальной застройки берегов, захватов водоемов.

При этом бывший гарант регионалов не обижал. Хочешь «Межигорье» — получи! Хочешь заказник, заповедник, озеро — нет проблем! И на тот момент «бело-голубую «оппозицию» великие идеи о ревизии земель не посещали.
Зато теперь появилась возможность управлять и дерибаном, ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: vit | Дата: 06.07.2010

Нравится

 

Детальную информацию и консультацию можно получить по тел. (063) 379-1363
Мы можем оценить ВСЁ!

 
Copyright vitis-ocenka © 2008 - 2024
 
http://bibiggon.com/

оценка программ,оценка стоимости программ, оценка стоимости по,оценка стоимости сайта, оценка эффективности, методы оценки, оценка предприятия, оценка 2010, критерии оценки, оценка качества, оценка стоимости, оценка деятельности, финансовая оценка, экономическая оценка, оценка рисков, оценка риска, система оценки, оценка проекта, оценка недвижимости, оценка, vitis-ocenka, vitis-ocenka vinifera, виноград vitis-ocenka, vaccinium vitis-ocenka idaea, blanco vitis-ocenka,